1200 юношей отправятся в соединения и части Балтийского флота этой осенью

1200 юношей отправятся в соединения и части Балтийского флота этой осенью

3 просмотров

Напомним, что в Калининградской области началась призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2017 года. В ближайшие дни призывники начнут прибывать в городские и районные военкоматы для прохождения медкомиссии. Призывные комиссии возглавляют руководители соответствующих администраций. Во  взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления работают 22 призывные комиссии и 9 отделов военного комиссариата Калининградской области, обслуживающие муниципальные образования.

Большинство калининградцев будут проходить службу на кораблях и в береговых частях Балтийского флота. Традиционно часть из них отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны Российской Федерации. Балтийский флот пополнят новобранцы из других субъектов Российской Федерации, а также младшие специалисты, окончившие учебные части министерства обороны России.

В эксклюзивном интервью «Радио Россия-Калининград» военный комиссар Калининградской области Юрий Бойченко посоветовал родителям обратить внимание на здоровье и физическую подготовку мальчиков заранее, чтобы в дальнейшем они легко прошли медкомиссию или серьезный конкурсный отбор в военные ВУЗы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *