Калининград примет участников молодежного фестиваля со всех континентов

Калининград примет участников молодежного фестиваля со всех континентов

2 просмотров

14 октября калининградцы будут встречать в аэропорту участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Нашему регионе в числе других пятнадцати выпала честь принимать иностранных гостей.

К нам приедут 200 человек со всех пяти континентов планеты. В Янтарном крае они пробудут до 17 числа, а затем отправятся в Сочи, где и состоится впервые в истории современной России Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Как рассказала в эксклюзивном интервью «Радио Россия-Калининград» руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева, в ближайшие дни на дороге из аэропорта, на главных зданиях калининградских ВУЗов, на светодиодных экранах появится приветственная реклама со словами «Добро пожаловать!».

Для участников фестиваля приготовлена насыщенная программа: встречи со школьниками и студентами, экскурсии  по достопримечательностям региона, в которых будут принимать участие и 100 калининградцев — участников фестиваля. Все они прошли отбор среди сотен желающих, одним из главных требований было отличное знание английского языка, потому что все мероприятия пройдут фактически без переводчиков.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *