21-летний калининградец вымогал деньги у несовершеннолетнего

21-летний калининградец вымогал деньги у несовершеннолетнего

3 просмотров

21-летний калининградец  вымогал деньги у несовершеннолетнего, теперь ему придётся ответить перед законом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

В полицию Гурьевского района обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный злоумышленник вымогает денежные средства у её сына.

Полицейские установили, что подозреваемый запугал 17-летнего парня информацией, что его хотят избить. Подозреваемый якобы вмешался и уладил конфликт. За оказанные услуги по «защите», несовершеннолетний теперь должен ему выплатить деньги. Шокированный и испуганный парень продал планшет, отдав вырученные за него деньги «защитнику».

Опьянённый лёгкими деньгами, вымогатель потребовал у подростка очередных «взносов», подкрепив на этот раз свои аргументы угрозой физической расправы. Попав в сложную психологическую ситуацию, школьник обо всём рассказал матери. Полицейские задержали подозреваемого во время передачи денег. Вымогателем оказался ранее не судимый 21-летний житель Калининграда.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы, сроком до 4 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *