23 метра мясного удовольствия. На семейном фестивале «Сказки старого города, или Праздник длинной колбасы» представили Царь-колбасу

23 метра мясного удовольствия. На семейном фестивале «Сказки старого города, или Праздник длинной колбасы» представили Царь-колбасу

7 просмотров

23 метра мясного удовольствия. На семейном фестивале «Сказки старого города, или Праздник длинной колбасы» компания «Мираторг» впервые представила Царь-колбасу! Само торжество организаторы Музей Мирового океана и администрация Калининграда – посвятили году семьи и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. О весёлом и познавательном народном гулянии с насыщенным мясным наполнением расскажет Кирилл Смирнов.

Здесь средневековая карнавальная эстетика переплелась с праздничными традициями эпохи Просвещения. Совмещение времён прямо как в сказке. С одной стороны на мечах бьются участники клуба исторической реконструкции «Чёрный ворон», а с другой, в полонезе кружатся сотрудники Музея Мирового Океана.

А это главный гастрономический гвоздь программы 23-метровая «Краковская» Царь-колбаса весом почти 70 килограммов! Её впервые изготовили на специальном заводе в Курской области и в индивидуальной упаковке сразу привезли сюда, на праздник! Такой сорт компания изготавливает в строгом соответствии с ГОСТом. Праздничная Царь-колбаса продукт категории А, она полностью натуральна, приготовлена из говядины и свинины, с низким содержанием соли и добавлением фирменных специй.

НАДЕЖДА КАЗАК, РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ТОРГОВОГО ФИЛИАЛА КОМПАНИИ «МИРАТОРГ»:

— Для нас это было неожиданно, это был настоящий вызов. Такую длинную «Краковскую» колбасу нам на заводе удалось произвести впервые. Мы очень сильно переживали за результат, но благодаря слаженной работе команды, у нас всё получилось на отлично!

На дегустацию в павильоны «Мираторга» выстроилась целая вереница людей. Мясные изделия можно было и купить, выбор широкий «Докторская», «Сервелат Мраморный», варено-копченая колбаса «Московская», сыровяленая «Сальчичон», «Телячья» и не только Главное преимущество «Мираторга» принцип «от поля до прилавка». Компания контролирует всю цепочку производства, от выращивания кормов до содержания животных, и производит продукцию на самом современном высокотехнологичном оборудовании.

В составе колбас только натуральное мясо с собственных ферм. В Калининграде купить продукцию можно в фирменном супермаркете «Мираторг» в поселке Невское, федеральных и локальных розничных магазинах, а также на маркетплейсах. Гости праздника поделились своими впечатлениями о мясных деликатесах.

Не только весело и смешно, но ещё и познавательно. Сотрудники Музея Мирового океана разработали уникальную программу, ведь ежегодный фестиваль «Сказки старого города» посвящен Году семьи и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

ДЕНИС МИРОНЮК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «МУЗЕЙ МИРОВОГО ОКЕАНА»:

— В наших объектах, как Королевские ворота, «Потерна», проводятся мастер-классы, где наши сотрудники, наши друзья рассказывают и представляют нашу культуру с позиций пушкинский сказок.

КИРИЛЛ СМИРНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Стоило мне только зайти на экскурсию в «Потерну», посмотреть, что здесь происходит, как меня, как корреспондента, задействовали и специально одели благодаря такой одежде человек начала XIX века, эпохи Александра Сергеевича Пушкина, мог попасть на бал. Как-то так он и выглядел!

Тематические блоки выдались насыщенными «сказочный балаган», «колбасный ряд», «город мастеров», концерт «В союзе звуков, чувств и дум», а вдоль крепостной стены экскурсии-прогулки от Королевских ворот к бастиону «Литва». Таким и выдался праздник увлекательных сказок и вкусной колбасы!

Кирилл Смирнов, Илья Пузанов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *