25 июля сотрудники Следственного комитета отметят свой профессиональный праздник

16 просмотров

25 июля сотрудники Следственного комитета отметят свой профессиональный праздник.

Только за минувшее полугодие в Калининградской области следователи возбудили 307 уголовных дел по самым различным составам преступлений: от изнасилований и убийств, до взяточничества и уклонения от уплаты налогов. В результате в государственную казну возвращено более 86 миллионов рублей. Все тяжкие преступления раскрыты. Кроме того, важной частью работы остаётся приём граждан по личным вопросам.

ДМИТРИЙ БОЧАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы стараемся всем оказать помощь, используем для этого не только процессуальные ресурсы, но и наши возможности в межведомственном взаимодействии с коллегами из прокуратуры, с других правоохранительных органов, принимает все необходимые меры, чтобы восстановить права граждан.

Руководитель следственного управления Дмитрий Бочаров провёл торжественное совещание. Наградами отметили лучших сотрудников. Майор юстиции Евгений Штана, который возглавляет Советский межрайонный следственный отдел, получил знак отличия «За службу Закону». Уже второй год подряд его подразделение становится лучшим. Евгений Владимирович из семьи правоохранителей, выбрал работу в следственном комитете после прохождения практики.

ЕВГЕНИЙ ШТАНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СОВЕТСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Направляли в этом году, по территории Неманского района, где семья педофилов развращала малолетних детей, в возрасте от 5 до 12 лет, большое количество эпизодов, сейчас дело рассматривает Неманским судом, сейчас насколько я знаю, дело подходит к приговору. Нужно думать, что ты делаешь хорошее, правильное дело и видеть конечную цель, все-таки лица, которые не должны находиться в обществе, они должны находиться в местах лишения свободы, это наша основная работа, мы ей занимаемся, мы делаем полезное дело для общества.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *