28 педагогов примут участие в региональном конкурсе «Учитель года»

4 просмотров

В Калининградской области нет серьёзной проблемы с педагогами. Янтарному краю не хватает именно профессионалов. Об этом сегодня заявила врио министра образования региона Светлана Труснёва. По её словам, хороший педагог должен быть современным с точки зрения информационных технологий. Такие пожелания она произнесла со сцены во время открытия регионального этапа конкурса «Учитель года» и конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Светлана Трусенёва, врио министра образования Калининградской области:
— Мы говорим о том, что нам нужно омолаживаться. Потому что средний возраст сегодня всё равно – хоть он и снижается за последние годы – но, тем не менее, 45 лет. Нам нужна молодёжь, которая умеет вступать в свободные дискуссии с нашими ребятами. Я имею в виду, не жёсткие предметники, а всё-таки люди такие мультикультурные, которые могут быть интересны для наших ребят.

Задача конкурса «Учитель года» — повышать престиж профессии и поощрять талантливых педагогов. В этом году 28 учителей будут состязаться в своём мастерстве в течение трёх дней – с 16 по 18 марта. Они представят самопрезентацию и проведут открытые уроки. Также участники должны разработать собственный интернет-ресурс. Победителей и лауреатов областных конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям» назовут во время ежегодной Августовской педагогической конференции.

Максим Напреенко, учитель биологии:
Залог любого успеха – это любовь к своей профессии. Я чувствую себя на своём месте. Я стараюсь погрузить своих учеников в природную среду. Это, конечно же, во внеурочное время. Поскольку природная среда очень хорошо сказывается на формировании глубоко мыслящего, доброго, гармонично развитого человека.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *