Неман превратился в молодежную столицу региона по имени «Атомград»

3 просмотров

В эти выходные Неман превратился в молодежную столицу региона по имени «Атомград». Необычные подарки подготовили жителям города и гостям праздника руководство муниципалитета совместно с дирекцией строящейся БАЭС.

В Немане танцевали и пели всем дождям назло. По традиции чествовали лучших представителей молодёжи. Самых талантливых и спортивных. Дирекция строящейся БАЭС особо отметила настоящих героев, молодые люди спасли из пожара двоих человек.

— Эти два молодых человека мало того, что спасли две человеческие жизни, они спасли многоквартирный жилой дом! Порядка 15 миллионов рублей мы бы потратили, если бы они вовремя не пришли.

Александр и Станислав случайно заметили пламя из окна на втором этаже. Вытащили из огня двоих мужчин и до приезда спасателей сами тушили пожар. Говорят, не растеряться в трудной ситуации помогла служба в армии.  Александр из танковых войск, а Станислав из морской пехоты.

Станислав Зубчанинов:

— Строение немецкое. Оно быстро воспылает. Раздумий не было, шли в бой!.

Вокальные и танцевальные коллективы Немана славятся на всю область. При доме культуры работают десятки различных кружков, есть и свой кинозал. Дирекция БАЭС постоянный партнёр различных творческих проектов.

Ольга Власова, директор Неманского Дома культуры:

— В Немане достаточно молодёжи, которая своими ногами, с горящими глазами, с интересом и задором приходит во Дворец молодёжи и занимается хореографией, вокалом, театральным искусством.

К вечеру заряд энергии и настроение жителей города разогнали тучи. И тут все узнали наконец, как по-настоящему поют дрозды! Так называется музыкальный коллектив из Белоруссии.

— Чувствам девальвация, и не растет инфляция в молодых сердцах!.

Еще одним подарком от дирекции строящейся Балтийской атомной станции стало зрелищное и фантастическое неоновое шоу. Ноу-хау современного искусства  – здесь видели впервые.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *