Алиханов: «Чем меньше звеньев между производством и продажей, тем ниже цена»

Алиханов: «Чем меньше звеньев между производством и продажей, тем ниже цена»

3 просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»Помимо цен на недвижимость на прямой линии обсудили и цены на продукты. Жительница Полесского района попросила губернатора последить за ростом стоимости продуктов.

«Цены растут – зарплаты маленькие», – пожаловалась женщина.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Вы знаете, я сам хожу в магазин и сам это чувствую. Буквально вчера открывали МФЦ с Еленой Ивановной в Московском районе в торговом центре. Замечательный МФЦ, всё хорошо, красиво. Удобно, я надеюсь, будет. Там есть магазин «Фруктомания». Это 4-й магазин в сети. Это наши местные ребята, когда-то начинали просто с импорта. Сейчас организовали несколько кооперативов, куда входят много фермеров, Багратионовского района в том числе. И они в своей торговой сети продают свою продукцию.

Губернатор показал присутствующим в студии сфотографированные ценники на некоторые продукты и пояснил, что чем меньше количества звеньев между производством и продажей, тем выше возможность держать цены низкими.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *