Английский болельщик о России: Вы доказали, что можете организовать ЧМ-2018 на высоком уровне

3 просмотров

Калининград в предвкушении матча Англия-Бельгия. Россыпь звёзд футбола, приехали сборные этих стран и, конечно, болельщики.  Аэропорт Храброво принял чартеры из Брюсселя, фанаты прибыли на самолете в фирменной ливрее «Красных дьяволов». Приземлился и борт из Лондона. Завтра ждут еще пять чартеров. И это — помимо регулярных и туристических рейсов.

Самолёт из Лондона уже приземлился в Храброво. И вот она, первая волна английских болельщиков, которая совсем скоро захлестнёт Калининград.

После долгого перелёта английские фанаты грузят свои вещи в автобусы. Многие из них приехали налегке  в руках только рюкзаки и миниатюрные чемоданы. В планах у гостей из туманного Альбиона посмотреть город и походить по музеям. Но самое главное — поддержать свою команду на игре против сборной Бельгии.

Эндрю Паркес, болельщик из Англии:

— До чемпионата в английской прессе было много негативных отзывов. Но Россия проделала огромную работу. Люди говорили, да разве Россия может организовать Кубок мира? Но вы доказали, что можете это сделать на высоком уровне.

Прямым рейсом из Лондона в Калининград приехали не только англичане. Болельщик из США Бэрд Клейнсмит приехал в Россию впервые. С первых минут американца не покидает хорошее настроение.

Бэрд Клейнсмит, болельщик из США:

— Прекрасная погода, милые люди, аэропорт прям как новенький. Как будто вы специально его построили  к нашему приезду. Мне нравится.

В Калининград активно приезжают и бельгийцы. Ждут матча не только болельщики, но и журналисты. По их словам, главное достоинство Чемпионата — русское гостеприимство.

Жан ив Лорье, журналист из Бельгии:

— Русские дружелюбные,  милые  и очень открытые.

До самой западной точки России добрались ещё не все болельщики. Скорее всего, они уже пакуют флаги в чемоданы, чтобы уже завтра прилететь в Калининградскую область на чартерах из Лондона и Брюсселя.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *