На территории одного из лагерей области стартовала военно-патриотическая смена «Наследие»

2 просмотров

Восьмой  год подряд для школьников её организуют Ассоциация боевых искусств, местное ДОСААФ и калининградская Епархия.

Главное в  допризывной подготовке — это духовное воспитание. Ребят учат оперативно мыслить, действовать  в  команде и своевременно  применять полученные навыки.

В лагере  не спартанские  условия,  а настоящий армейский  быт. Излюбленные чипсы, конфеты, компьютеры и мобильные телефоны пришлось оставить дома. По расписанию строевая подготовка, стрельба из пневматического ружья. Сборка и разборка  автомата.

У мальчишек игра в солдатиков — любимая с детства. Но то там, то здесь мелькают косички — девушек тоже довольно много. Отряды  состоят из рябят разного  возраста  и  пола. Это сделано специально, чтобы  кадеты  научились  чувствовать  дружеское плечо.

Наталья Чумакова,  председатель  региональной Ассоциации  русских боевых искуств:19.25. в  ходе всех занятий  они находят взаимопонимание,  все  это дает преодолевать все трудности сообща. Они учатся  нести друг за  друга  ответственность.

В здоровом теле – здоровый дух. Ребята учатся по особой программе. Физические нагрузки чередуются с получением знаний. Марк  Дробышевский  шестое лето проводит  в  лагере. Уже успел дослужиться  до  звания  сержанта. Сейчас  сам обучает  новичков,  которых  в первой смене почти половина, от всего личного состава.

Марк Дробышевский, воспитанник военно-патриотического клуба «Наследие»:

— Страшно смотреть  на  современное  поколение,  потому, что люди забывают моральные ценности, что такое,  правда, что такое  вера, что такое Отечество и  вот такие  понятие  современная  молодежь не в силах понять.  Здесь люди пытаются тем или иным способом это донести. 

Смена продлится 21 день. Полученные знания и умения школьники здесь же и опробуют на практике в финальном трехкилометровом  марш-броске.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *