Антимонопольная служба вынесла предупреждение «БалтАвтоЛайну»

просмотров

В Калининградское Управление Федеральной антимонопольной службы России поступили жалобы от пяти компаний-перевозчиков на «БалтАвтоЛайн», которое вывело свой транспорт на линии без необходимого разрешения.
«По мнению заявителей, несанкционированный выезд автобусов ООО «БалтАвтоЛайн» негативно сказался на работе их транспорта на новых маршрутах, внес неразбериху на остановочных пунктах и дезинформировал население», — передает пресс-служба УФАС.
Антимонопольная служба вынесла «БалтАвтоЛайну» предупреждение с требованием прекратить вывод своего транспорта на городские автобусные маршруты. Предупреждение должно быть исполнено до 12 августа 2016 года.
«Согласно части 7 статьи 39.1 Федерального закона от 26 07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением», — добавили в службе.