Антон Алиханов предложил штрафовать глав муниципалитетов за нерасторопность

просмотров

Глава Калининградской потребовал ввести штрафные санкции в отношении глав муниципалитетов за невыполнение договорных обязательств в срок.

Об этом Антон Алиханов заявил сегодня на заседании правительства. И как пример — затянувшийся ремонт улицы в Гвардейском городском округе. Подобные нарушения, по его словам, в целом тормозят развитие региона, в том числе и в плане туристической привлекательности. Антон Алиханов дал поручение разработать систему контроля за работой муниципалитетов.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— В июле месяце был заключен контракт. Это два месяца назад. Объяснения — мы не хотели начинать, чтобы у нас не было перекопа на 2 сентября, на День города. Я не понимаю! Неужели за 2 месяца там нельзя было сделать хоть что-нибудь? Никто не чешется, никто не работает. Давайте, значит, вводить историю с какими-то наказаниями. Не успел, не захотел, не подготовил — до свидания, и деньги уходят тому, кто делает это быстро. Я устал уже выяснять все вживую. Слушайте, я ж не супермен, чтобы летать туда-сюда и за всем надзирать. Это не правильно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *