Антона Алиханова наградили памятной медалью «25 лет Российской таможне»

Антона Алиханова наградили памятной медалью «25 лет Российской таможне»

5 просмотров

Глава Янтарного края Антон Алиханов обсудил сегодня, 20 октября, вопросы взаимодействия правительства региона и таможенной службы.

Встреча состоялась в преддверии профессионального праздника тех, кто стоит на страже экономических интересов страны. В этом году за 9 месяцев областной таможне удалось добиться существенного увеличения поступления платежей в федеральный бюджет – почти 24 миллиарда рублей, год назад эта суммы была в 6 раз ниже. А вот физические лица стали реже пересекать границу. Причина того, что на миллион двести тысяч человек меньше въехали или выехали из области, отмена МПП.  По случаю праздника начальник областной службы Александр Кочнов вручил губернатору памятную медаль «25 лет Российской таможне».

АНТОН АЛИХАНОВ – ВРИО ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Я, пользуясь случаем, выражаю личную признательность мою Вам и Вашим подчиненным за ту колоссальную работу, которую мы с Вами вместе проводили, когда готовились к изменениям режима хозяйствования с первого апреля 2016 года.

АЛЕКСАНДР КОЧНОВ – НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ  ТАМОЖНИ
Нам достаточно сложно было этот год прожить, но опять-таки хорошим таким знаком стало то, что удалось избежать серьезных таких потрясений, связанных с первым апреля, то есть переходом на новые условия хозяйствования. Практически все вопросы, которые возникали, носили рабочий характер и бизнес нормально воспринял нашу работу.

Павел Будников