Автобус сбил 88-летнего велосипедиста под Светлогорском

Автобус сбил 88-летнего велосипедиста под Светлогорском

3 просмотров

1 августа на территории Калининградской области зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили ранения.

В 08:15 на автодороге Пионерский – Светлогорск водитель автобуса «ПАЗ 320412-05» допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста, который резко повернул руль влево. Водитель автобуса, чтобы избежать столкновения, начал объезжать велосипедиста слева, в результате задел его по касательной правой стороной транспортного средства, после чего съехал в кювет. В результате ДТП 88-летний велосипедист госпитализирован.

В 10:30 на улице Горького в Калининграде водитель автомобиля «Шкода», по предварительным данным, из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автомобилем «Ауди». От удара «Ауди» столкнулся с автомобилем «Тойота», который допустил столкновение с автомобилем «Ниссан». От столкновения «Ниссан» допустил столкновение с автомобилем «Хонда». В результате 27-летняя пассажирка автомобиля «Шкода» получила телесные повреждения.

В 13:50 на парковке, расположенную на улице Литовский вал в Калининграде, водитель автомобиля «Тойота», осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности и допустил наезд на 41-летнюю женщину, находившуюся перед припаркованным автомобилем «Хендэ». В результате женщина получила телесные повреждения.

В 17:40 во дворе дома по улице Суворова в Калининграде водителя автомобиль «Мазда» допустил наезд на вышедшую на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля 7-летнюю девочку. В результате ребенок получил телесные повреждения.

В 21:35 на Московском проспекте в Калининграде водитель мотоцикла «Хонда» допустил наезд на переходившего проезжую часть в неустановленном месте 59-летнего пешехода. В результате пешеход и водитель получили телесные повреждения.

За сутки сотрудники ГИБДД выявили 2485 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Из них: нарушения правил пешеходами — 19, нарушения правил проезда пешеходных переходов — 22, нарушения правил перевозки детей – 1, за выезд на полосу встречного движения — 13, проезд на запрещающий сигнал светофора  — 4, за нарушение правил пользования телефоном – 6, не соответствующая ГОСТу тонировка – 6, неуплата штрафов — 26 и другие. Задержаны 12 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *