Автотранспортная компания из Гурьевска перевозила пассажиров с нарушениями

5 просмотров

Перевозчиков заставят устранить нарушения, выявленные в ходе рейдовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Отделом по контролю деятельности в области автомобильного транспорта регионального министерства развития инфраструктуры проверялись микроавтобусы, перевозящие пассажиров на маршруте № 155 «Большое Исаково – Калининград (СНТ «Вишенка-2»)».

В результате рейда выявлены нарушения, влияющие на качество и безопасность перевозок по данному маршруту, а именно: водители автобусов не обеспечены необходимой путевой документацией, имеются отклонения от установленного маршрута, не выполнятся расписание движения, отсутствует подключение автобусов к региональной диспетчерской службе.

«Руководству автотранспортной компании «Гурьевские линии – 1» вручено предписание в недельный срок устранить выявленные недостатки. В случае, если это не будет сделано, действие свидетельства на осуществление перевозок по маршруту будет прекращено по решению суда», — рассказал начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Калининградской области Владимир Жовтун.

«Замечания будем устранять, а в ближайшие полгода планируем приобрести пять микроавтобусов вместимостью до 20 мест, готовим пакет документов, отрабатываем техническую сторону вопроса», — сообщила руководитель автотранспортного предприятия Лариса Зоткина.

Comments
  • vicon#1

    23.10.2017

    Порадовало, что предприятие будет покупать 5 новых автобусов до 20 мест. Это актуально.

  • Александр Волков#2

    23.10.2017

    Проверки всегда идут на пользу, особенно если не согласованные

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *