1 июня в калининградских ресторанах появится футбольное меню

1 июня в калининградских ресторанах появится футбольное меню

1 просмотров

Лучшее «футбольное меню» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ определили в Калининграде по результатам конкурса, объявленного в начале мая региональным министерством по культуре и туризму. Победило предложение ресторана «Тироль», в которое владельцы включили любимые блюда футболистов Криштиану Роналду и Лионеля Месси, а также блюда-шутки на футбольную тематику, сообщает сайт welcome2018.com. Меню будет доступно уже с 1 июня.

«В конкурсе приняли участие 15 заведений. Жюри признало победителем ресторан «Тироль» в Калининграде — в качестве приза заведение получило право на размещение в центральной части Калининграда баннера с информацией о том, что оно предлагает лучшее футбольное меню», — сказали в ведомстве.

Как рассказал представитель ресторана Максим Ткачев, представлены три концепции. Первая — «Классика футбола» — включает большой набор традиционных блюд для болельщиков, в том числе, бургеры, наборы колбас, новинку меню — панини (горячий бутерброд) с тефтельками. «Для второй концепции мы нашли любимые блюда знаменитых футболистов. Например, Криштиан Роналду очень любит треску с картофелем и яичницей, а Лионель Месси — курицу по-неаполитански, и включили эти блюда в меню», — рассказал Ткачев.

Нашел место в предложении и местный деликатес — калкан — рыба отряда камбалообразных. «Мы включили эту рыбу в наше меню и специально ее готовим для Юрия Жиркова, потому что он часто бывает в Калининграде», — добавил представитель ресторана.

Также рестораторы придумали блюда с шуточными названиями. «Пока мы готовили «футбольное меню», родилось так много шуток про футбол, что их хватило еще на целое меню.

Так, появились чипсы «Ваши ожидания» по фразе Андрея Аршавина, обращенной к болельщикам. В серию шуток вошел «Праздничный набор Кокорина», самый дорогой вариант которого стоит 15 млн. рублей и включает 100 бутылок элитного шампанского и городской праздник с угощением для всех жителей и праздничным салютом», — заявил собеседник.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Калининград примет 4 матча группового этапа.

 Фото со страницы в социальной сети «ВКонтакте», пользователь «Пивной трактир «Тироль»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *