Бюджет Дня города составит 1 миллион 322 тысячи рублей

1 просмотров

Бюджет Дня города Калининграда в этом году, по словам главы города, остался на прошлогоднем уровне и составляет 1 миллион 322 тысячи рублей.

Торжества продлятся с 4 по 9 июля. В праздничные дни будут чествовать ветеранов становления города. Международная регата на «Кубок трёх губернаторов» обещает быт одним из самых ярких мероприятий. В акваторию реки Преголя войдут 70 парусников. К их прибытию разведут двухъярусный мост. Заход яхт будет сопровождаться иллюминацией и музыкальным сопровождением. Главные праздничные представления состоятся в выходные 8 и 9 июля. Вечером 8 июля на главной сцене у дома Советов выступит группа «Иванушки интернешнл», а после красочный  фейерверк. 9 июля на проспекте Мира откроется пешеходная зона. Свои представления покажут уличные театры из 15 городов.

Александр Ярошук — глава Калининграда:

— В первый раз у нас будет завтрак. Все рестораны у нас с 10 часов начинают работать. Сама пешеходная зона у нас в 12, а рестораны с 10 часов. И будет завтрак по-калининградски.

Александр Перебейнос – главный режиссёр праздника «День города»:

— Главный лейтмотив – праздник руками горожан. Что сами горожане по максимуму могли включиться. Все молодёжные объединения.

А 9 июля в 12 часов состоится открытие пешеходной зоны.  В шествии примут уличные оркестры, калининградцы и гости города.  Шашлычные и другие предприятия уличной торговли перенесут с места события в район стадиона «Балтика».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *