Четверо калининградских спортсменов представят Россию на летних Олимпийских играх

1 просмотров

Четверо калининградских спортсменов представят Россию на летних Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Событие для самого маленького региона России знаковое.

Калининградская область нередко делегировала наших спортсменов на самые крупные международные соревнования. В этом году в числе земляков за российскую команду будет выступать капитан волейбольного клуба «Локомотив» Ирина Воронкова. Пловчиха — чемпионка России Анна Егорова.

За команду по баскетболу три на три выступит уроженец Гусева Станислав Шаров. В греко-римской борьбе на сегодня нет равных двукратному чемпиону Мира и Европы Мусе Евлоеву. На играх он возглавит команду борцов. Нашим спортсменам пожелал успеха на олимпийских аренах Андрей Колесник.

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, МАСТЕР СПОРТА СССР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

Калининград всегда славился единоборцами. Вот с кого нашим футболистам надо брать пример. Поэтому люди узнают, что такое Калининград. Начинают стремиться посмотреть, где воспитываются такие серьёзные спортсмены в таком небольшом городе. Калининград становится центром притяжения. Переоценить это трудно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *