Для учащихся калининградского лицея №23 урок провели призёры и победители Олимпийских игр

Для учащихся калининградского лицея №23 урок провели призёры и победители Олимпийских игр

12 просмотров

Урок от призёров и победителей Олимпийских игр. Для учащихся калининградского лицея №23 провели необычное занятие. Со сцены актового зала на вопросы детей ответили легендарные отечественные атлеты: Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, бронзовый призёр Олимпийских игр по вольной борьбе Адам Барахоев и трижды чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров.

Акция стала возможной благодаря деятельности Российского союза спортсменов и Олимпийского комитета России, регулярно делегирующих своих титулованных представителей по всей стране с лекциями, мастер-классами и автограф-сессиями для мотивации подрастающего поколения. Воодушевляет это не только целевую аудиторию, но и самих героев спорта.   

ТАТЬЯНА ЛОГУНОВА, ДВУКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ:

— Вдохновляет. И даже иногда бывает, что в начале так переживаешь, потому что дети разные. Они вроде так скромно себя ведут. Но, в конце концов, они расходятся как-то и раскрываются. Это прекрасно.

ДЕНИС ШУМИЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это нужно делать. Нужно привозить олимпийцев, заслуженных спортсменов к детям, к подросткам. Чтобы они смотрели на них, могли потрогать руками. Понять, что это всё осязаемо. Достижимо. Чтобы они поделились своим опытом. И поняли, что нет ничего невозможного. Что нужно просто брать и делать, стараться и добиваться.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *