Дом-интернат для престарелых в Пионерском получит современную котельную

3 просмотров

В Пионерском дом-интернат для престарелых и людей с ограниченными возможностями «Сосновая усадьба» обеспечат качественным и экономичным источником тепла. Сделают это за счет средств концессионера.
«Нам удалось привлечь концессионера, который построит компактную современную газовую модульную котельную для «Сосновой усадьбы». Займётся этим компания «Спецгазавтоматика». Планируемый объём инвестиций составит порядка 22 миллионов рублей. Концессионер не только поставит котельную, но и модернизирует часть сетей. Ввод котельной в эксплуатацию планируется в следующем году», — сообщил временно исполняющий обязанности министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин.
Как передает правительственная пресс-служба, для региона это не первый в этому году концессионный проект в сфере теплоснабжения. В частности, в Черняховске два концессионера поставят пять газовых котельных. Три из них будут готовы уже к началу отопительного сезона, остальные – до конца года. Кроме этого, Калининградская область получила финансовую помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ на реконструкцию по концессии котельной в Советске. Общая стоимость проекта составляет 504,4 млн. рублей.