ДТП с Ауди на немецких номерах в Калининграде: подробности инцидента

2 просмотров

Продолжение темы ДТП, которое произошло с участием автомобиля «Ауди» с государственными номерами Германии. Калининградские «Вести» провели свое расследование и выяснили, кому вероятно мог принадлежать этот автомобиль. Мы так же разыскали пострадавшего калининградца. Валерий Юдчиц, который находился за рулем «Мицубиси» и не надеялся найти правду.

Вот такой удар получил «Мицубиси». «Ауди» с иностранными номерами пронеслась вихрем и скрылась с места ДТП. Калининградец Валерий Юдчиц, который находился за рулем пострадавшей машины, автолюбитель со стажем, но с таким сталкивается впервые.

ВАЛЕРИЙ ЮДЧИЦ — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА

— У меня первый раз такой случай, когда человек просто взял и уехал. В принципе, надо было остановиться, выяснить проблему, кто в чем виноват, почему так произошло, вот и все. И на месте, даже без вызова ГИБДД могло все решиться.

Валерий отремонтировал машину и уже не рассчитывал найти того, кто его так протаранил. Раскрыть инкогнито помог видеорегистратор. По предварительным данным, «Ауди» принадлежит гражданину Германии. В распоряжении калининградских «Вестей» оказалась таможенная декларация на ее ввоз. Вот подпись — Бенджамин Голдберг. Предположительно, он работал начальником службы безопасности в Генеральном консульстве ФРГ в Калининграде.

ВАЛЕРИЙ ЮДЧИЦ — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА
— Я знаю точно, что в Германии так не ездят. Я там был, ездил на автомобилях, и не было ситуаций таких, и представить трудно, что там, в Германии, они так могут ездить.

Прокомментировать произошедшее в консульстве ФРГ не смогли. Господин консул сказал, что ему надо внимательно все изучить. ДТП произошло в августе.

ПЁТР ГУБЕНКО — ЮРИСТ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ
— Если проходит три месяца с момента правонарушения, то в последующем дело прекращается с истечением срока давности. Что касается с консульским работником, то процедура более сложная. Когда подготовлены все материалы, их направляют в отдел протокола Министерства иностранных дел РФ. Раз данные человека отсутствуют, будет сложно его опросить, либо опросить его коллег и установить, что этот человек будет за рулём.

Сейчас заявление Валерия рассматривают правоохранители. Калининградец хочет добиться справедливости и ждет результатов расследования.

Владимир Гладюк, Тамара Горшкова.