В Калининградской области единовременную выплату пенсионеры получат в январе

В Калининградской области единовременную выплату пенсионеры получат в январе

4 просмотров

Калининградская область полностью готова к проведению единовременной федеральной выплаты пенсионерам. Об этом в ходе рабочей встречи с врио губернатора региона Антоном Алихановым сообщила управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Светлана Малик.

Напомним, в связи с невозможностью проведения второй (дополнительной) индексации пенсий в 2016 году, федеральное правительство решило компенсировать ее единовременной выплатой в 5 тыс рублей. Деньги будут выплачены из средств федерального бюджета. На выплату могут рассчитывать пенсионеры по состоянию на 31 декабря 2016 года постоянно проживающие на территории России. По словам Светланы Малик, региональное отделение Пенсионного фонда готово осуществить единовременную выплату в январе 2017 года.

«Пенсионеры смогут получить её в полном объеме, так как никакие удержания на основании исполнительных документов или решений уполномоченных органов производиться не будут. Кроме того, данная выплата исключается из перечня доходов физических лиц, подлежащих налогообложению», — сообщила Светлана Малик.