Финал международного турнира по регби показали онлайн благодаря «Ростелекому»

Финал международного турнира по регби показали онлайн благодаря «Ростелекому»

3 просмотров

«Ростелеком» выступил техническим партнером VIII Международного детско-юношеского турнира по регби, который завершился 25 августа в Калининграде.

В этом году соревнования проходили в течение трех дней на двух реконструированных стадионах в Калининграде и курортном Зеленоградске.  В турнире приняли участие команды из России, Литвы, Латвии и Казахстана. Финальные матчи смогли посмотреть все желающие благодаря интернет-трансляции. Канал передачи данных организовал «Ростелеком».

Андрей Осипов, вице-президент областной федерации регби и организатор турнира отметил:

— Турнир очень вырос за эти восемь лет. Его знают на федеральном уровне. Его любят участники. Команды из других регионов России и ближнего зарубежья регистрируются на эти летние соревнования за полгода до старта. Практически с самого начала, с 2013 года, с нами компания «Ростелеком», которая не только дает инфраструктуру для онлайн-трансляций, но и в целом помогает развитию детского регби в регионе, оказывая на постоянной основе благотворительную помощь. Хочется сказать спасибо за неравнодушие и поддержку.  

Всего в турнире, проходившем на городском стадионе в Зеленоградске и на стадионе «Сельма» у ДС «Янтарный» в Калининграде, выступили 38 команд. Вместе со зрителями общее количество участников события превысило 2000 человек.

В торжественной церемонии чествования призеров принял участие директор Калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семёнов, он вручил тренерам команд специальные подарки за преданность турниру – комплекс для защиты жилья «Умный дом» и Wi-Fi камеру для удалённого контроля своего жилища.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов остался доволен турниром:

— Шефство над отделением регби региональной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта «Ростелеком» осуществляет в рамках социальной ответственности компании. Наше сотрудничество началось шесть лет назад, и мы, безусловно, считаем его успешным. Стараниями тренеров, которые чрезвычайно ответственно относятся к своему труду, уровень регионального регби за это время значительно вырос и продолжает расти. Мы рады, что можем этому содействовать.   

VIII Международный турнир по регби прошел под эгидой Министерства спорта  Калининградской области, Федерации регби России, региональной Спортивной школы Олимпийского резерва по игровым видам спорта и Национального благотворительного фонда развития детского регби.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *