ГИБДД могут снабдить экспресс-тестами для выявления нетрезвых водителей

ГИБДД могут снабдить экспресс-тестами для выявления нетрезвых водителей

1 просмотров

В 2022 году в ГИБДД могут поступить экспресс-тесты для моментального выявления пьяных водителей. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.

«Как ожидается, уже в этом году у инспекторов ГИБДД могут появиться приборы для моментального выявления пьяных водителей на дорогах. Точная дата будет известна позднее», — отметил собеседник агентства.

Напомним, в МВД России ранее сообщали, что прорабатывают вопрос о внедрении экспресс-тестов, позволяющих выявлять пьяных водителей на дорогах. Применение подобных средств позволит минимизировать временные затраты при общении водителей с сотрудниками полиции, исключить их субъективизм, предотвратить конфликтные ситуации.

Каждое 12-е ДТП происходит по вине пьяных водителей, подчеркнул глава Госавтоинспекции Михаил Черников. При этом число погибших и пострадавших людей, а также тяжесть последствий ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в два раза выше, чем в ДТП с трезвыми водителями. Соотношение составляет 14 погибших на 100 пострадавших.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *