ГИБДД напомнило о необходимости световозвращающих элементов на детской одежде

3 просмотров

«Сохранись в свете» — под таким лозунгом прошло заседание круглого стола по вопросам безопасности малолетних пешеходов. Встреча прошла на территории детско-юношеской автомобильной школы.

Сотрудники ГИБДД и должностные лица в очередной раз отметили необходимость ношения световозвращающих элементов и проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями.

Татьяна Батурина, уполномоченный по правам ребенка:
— Наденет ребенок браслет, снимет ли он его, поведет себя нестандартно на дороге, но если у него на обуви есть элементы, если у него на куртке, на капюшоне есть световозвращающие элементы – это как раз то, что может ему спасти жизнь.

Особую актуальность проблема приобрела после нашумевшего ДТП на улице Олега Кошевого, когда на пешеходном переходе погибла четырехлетняя девочка. Неравнодушные калининградцы продолжают нести цветы и игрушки к месту трагедии. Для привлечения внимания к безопасности пешеходов сотрудники ГИБДД и общественники сегодня провели специальную акцию возле детского сада, куда ходила погибшая девочка.

Анна Кручко, участница акции:
— Я уважительно отношусь и к пешеходам и к автомобилистам. Для меня дети – это наш смысл жизни, поэтому мы будем делать всё, чтобы детки были живы, здоровы.

Павел Крукович, сотрудник УГИБДД по городу Калининграду.
— Мы хотим минимизировать дорожно-транспортные происшествия, чтобы такого было гораздо меньше на наших дорогах. Мы за безопасность.