Гражданина Германии не выпустили из Калининградской области из-за долга

2 просмотров

Немецкого должника не выпустили из Калининградской области из-за непогашенного штрафа за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

«Гражданин Германии, наверное, не знал, что на территории Российской Федерации запрещено управлять автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в пресс-службе.

Немец путешествовал по области на автомобиле. Выпившего и севшего за руль гостя янтарного края остановили сотрудники ГИБДД и отштрафовали на 30 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Полесского района возбудили исполнительное производство и временно ограничили немцу выезд за пределы Российской Федерации. Через несколько дней мужчина попытался пересечь границу, чтобы вернуться домой, где его и остановили из-за имеющейся задолженности. Неудачливому путешественнику пришлось вернуться в Полесск и посетить отдел судебных приставов, чтобы погасить штраф, после чего исполнительное производство было окончено, а все имеющиеся в отношении него меры принудительного исполнения — отменены. Через некоторое время гражданин Германии смог покинуть пределы РФ.