Грузоперевозчики запускают мультимодальные контейнерные перевозки через Калининградскую область

Грузоперевозчики запускают мультимодальные контейнерные перевозки через Калининградскую область

7 просмотров

Ведущие грузоперевозчики запустят перевозки из Китая в Европу через порты Калининградской области. Об этом сообщается на сайте PortNews со ссылкой на пресс-службу группы FESCO.

Транспортная группа FESCO и DB Cargo Russija Сo.Ltd договорились о совместной организации мультимодальных контейнерных перевозок между сухими портами Китая и Европы через порты Калининградской области. Компании уже подписали соответствующие документы.

Соглашение предписывает разработку маршрута, условия и организацию перевозок. Согласно интермодальной схеме, перевозка будет осуществляться регулярными поездами из китайских городов в Калининградскую область, морскую доставку в немецкие порты и далее по железной дороге до пункта назначения в Европе.

«Новый сервис станет первым в линейке услуг FESCO, организованным по интермодальной схеме через Калининградскую область. Он дополнит пути через сухопутные пограничные переходы и в условиях роста грузопотока из Китая в Европу и ограниченности пропускной способности пограничных переходов позволит сохранить срок доставки и стоимость перевозки транзита через территорию России на текущем уровне». – отмечается в сообщении FESCO.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *