Вакцинацию прошли 85% личного состава регионального Управления Росгвардии

4 просмотров

9 июля — ГТРК «Калининград». Активно делают прививки сотрудники различных ведомств. Так, например прошли иммунизацию уже 85% личного состава регионального Управления Росгвардии.

Прививочная кампания в ведомстве идёт уже несколько месяцев. На этот раз выездная вакцинация проходила во вневедомственной охране. Всего по области в этом подразделении несут службу более 600-т человек. Каждые сутки на дежурство заступают несколько десятков экипажей. Они обеспечивают безопасность стратегических, социальных объектов, охраняют имущество предприятий и людей. Вакцинацию росгвардейцев провели медики второй городской поликлиники. Перед тем, как сделать прививку врачи оценили состояние здоровья каждого бойца.

АЛЕКСАНДР НЕСТЕРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РФ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Минимизировать общение с гражданскими людьми, не стоять в очередях, сотрудники к вакцинации относятся совершенно нормально и правильно, потому что мы одна из тех служб, которая в постоянном режиме контактируем с гражданами, мы не можем этого не делать, поэтому мы должны обеспечить как безопасность граждан, так и безопасность наших сотрудников. Мы вакцинируем не только наших сотрудников, но и членов их семей.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *