Иностранцы смогут получить российские туристические визы при наличии брони в гостинце

просмотров

Как только позволит эпидситуация и будут сняты действующие ограничения, в Россию вновь поедут туристы со всех концов света. Сегодня стало известно, что иностранцы смогут получить российские туристические визы при наличии брони в гостинце. Изменения в соответствующий закон уже внесены.

Согласно документу, который сегодня был опубликован на сайте правовой информации, обычная туристическая виза будет выдаваться иностранцам на срок до 6 месяцев при наличии брони в гостинице или ином месте размещения.

Напомним, в апреле президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию поставил задачу: чтобы из большинства стран можно было дистанционно, без лишних формальностей и всего за четыре дня оформить электронную визу для поездок в Россию.

Калининградская область была одна из пилотных регионов, где такую систему опробовали. В 2019-ом с июля по декабрь по электронным визам наш регион посетили более 66 тысяч иностранных граждан.

Comments
  • Алексей Глушков#1

    27.05.2021

    Очень правильное решение…Калининградская область помимо пляжного летнего отдыха должна развивать индустрию делового туризма, стать местом постоянных контактов предпринимателей и бизнесменов России с коллегами их Европы и всего мира!!! Для этого нужна ультрасовременная бизнес- инфраструктура — бизнес- центры, выставочные комплексы, фитнес-комплексы ( аквапарки и др.)…все это надо проектировать и строить как можно быстрее, используя весь мировой опыт! За деловым туризмом потребует серьезного развития вся сопутствующая индустрия развлечений и активного отдыха…то есть развитие таких видов туризма как водный..2 компонента…туризм на внутренних водоемах..и морской туризм, включая яхтенный..короче перспектив много..пора нашему областному Правительству разработать новую Стратегию развития области нам15 лет вперед с привлечением не только экспертов, но и всехнеоавнодушных калининградцев, включая предпринимателей малого бизнеса, студентов и школьников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *