Инспекторы ПДН завершают профилактические рейды по неблагополучным семьям

5 просмотров

В целях выявления фактов раннего семейного неблагополучия, семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также в преддверии начала нового учебного года полицейские Калининградской области продолжают профилактическую работу с семьями, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних в рамках операции «Семья».

Инспекторами ПДН отдела МВД по Гурьевскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки, а также заведующей психолого-педагогического Центра «Доверие» был организован рейд по семьям, состоящим на учёте. Целью мероприятия послужила проверка подготовки  детей к новому учебному году, оказание возможной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Выявлен 1 факт ненадлежащего исполнения родителями родительских обязанностей.

В Гусеве в ходе профилактического рейда было посещено по месту жительства 5 семей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Гусевский».

С родителями была проведена профилактическая беседа, направленная на недопущение совершения правонарушений и преступлений, была разъяснена административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренная законодательством РФ.

Был выявлен один факт административного правонарушения, предусмотренного ч . 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В Черняховске сотрудники полиции совместно со специалистом по социальной работе центра «Теплый дом» посетили малообеспеченные семьи, требующие помощи, провели беседы профилактического характера о необходимости повышения эффективности учебы и вручили детям подарки к 1 сентября, а именно ручки, фломастеры, альбомы, пластилин, цветную бумагу и другие необходимые школьные принадлежности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *