Из Калининграда был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелёты в эту страну

Из Калининграда был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелёты в эту страну

2 просмотров

24 июня — ГТРК «Калининград»Сегодня, 24 июня, из Калининграда был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелёты в эту страну. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта «Храброво».

Рейс выполнила авиакомпании Azur Air. В Анталью на борту воздушного судна отправился 151 пассажир.

В ближайшее время вылеты в Анталью запланированы 26, 27, 29 и 30 июня.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось 22 июня 2021 года. Вылеты в эту страну возможны из 32 городов России, в том числе и из аэропорта Калининград (Храброво). Для посещения Турции россиянам виза не требуется.

По условиям въезда в Турцию для не переболевших коронавирусной инфекцией и невакцинированных туристов потребуется справка с QR-кодом об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в пункт назначения. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом «Спутник V», достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом вакцины должно пройти не менее 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *