Как калининградские волонтёры помогают людям во время пандемии

5 просмотров

8 ноября — ГТРК «Калининград»Депутат Государственной Думы Марина Оргеева встретилась с волонтёрами. Во время пандемии коронавируса волонтёры занимаются доставкой продуктов, лекарств пенсионерам, одиноким пожилым людям, инвалидам. Всем тем, кто нуждается в поддержке.

Кроме того, 50 волонтёров вместе с врачами находятся в пунктах вакцинации, они помогают регулировать потоки посетителей, измеряют температуру. Таким образом, облегчают работу медиков.

Во время встречи волонтёры обратились с просьбой о компенсации проезда. Решение было принято незамедлительно.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ:

Мы найдём такую возможность, чтобы купить пятьдесят карточек, положим на них деньги для того, чтобы ребята могли ездить по городу, оказывать помощь, кому она нужна, доставка лекарств, продуктов, а на будущее я думаю, они очень интересный проект предложили разработать карту волонтёра, чтобы у этих ребят была возможность транспортного обеспечения, чтобы оно не зависело от того, куда они едут.

КСЕНИЯ СЕЛЬЧЕНКО, УЧАСТНИЦА КАЛИНИНГРАДСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ЦЕНТРА, ВОЛОНТЁР-МЕДИК:

— Я организовываю акции по донорству крови, потому что это очень ценный ресурс в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Поскольку обстановка напряженная, многие люди бояться и не приходят, в связи с этим наша задача, как волонтёров, просвещать людей о том, что это безопасно, что это надо делать, что можно не бояться, что всё пройдёт безопасно.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *