Калининградцам предложат отслеживать движение автобусов с помощью смартфона

2 просмотров

Забыть о долгом ожидании транспорта калининградцам поможет новое мобильное приложение. С его помощью пассажиры смогут отслеживать свои автобусы на улицах города. Администрация обещает выпустить чудо-программу уже в следующем месяце.

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
– У нас через месяц будет запущена на сайте городской администрации ссылка, где можно будет перейти по приложению, там будет «Go Bus». На котором можно будет свой автобус увидеть режиме онлайн. Поэтому, выпивая чашку кофе, не забыть посмотреть, где мой автобус, и к нему выйти, и зная свой трафик.

Бесплатное приложение будет доступно всем обладателям смартфонов. Одновременно с выпуском новой программы в планах городских властей наладить стабильный интервал между автобусами и увеличить количество транспортных единиц на целом ряде маршрутов. Сейчас в администрации продолжают принимать мнения и замечания калининградцев.

ЮЛИЯ АТРОХОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА
– Мы сели на один транспорт, доехали, вот, до вокзала. И сейчас ждём с пересадкой, чтобы добраться до нас. То есть, как поменялся этот маршрут, как говорят. Я вообще не понимаю, какие автобусы куда ходят. И вообще как возможно добраться домой.

София Беренёва, Андрей Долгий