Калининградские гребцы завоевали десять наград Прегельской регаты

2 просмотров

Калининградские гребцы завоевали десять наград Прегельской регаты. Ежегодные молодёжные соревнования по гребле на байдарках, каноэ, ялах и лодках академического стиля проводились в акватории Преголи. В них приняли участие свыше 230 гребцов из Таллинна, Клайпеды, Юрмалы, Борисова, Санкт-Петербурга, Пскова, Тимашевска, Калининграда, Взморья и Светлого.

Первый соревновательный день прошёл на стандартных дистанциях до двух километров у гребных баз «Динамо» и «Морская школа», а финалы организовались на спринтерских 500 метрах от Рыбной Деревни до эстакады у Музея Мирового океана.

Медали победителям и призёрам вручали бронзовые призёры Олимпийских игр в Атланте Дмитрий Розинкевич и Павел Мельников.

«Эти соревнования хороши тем, что предоставляют российским мальчишкам и девчонкам шанс увидеть в деле сверстников и понять, что это не какие-то там невероятные непобедимые «монстры», или наоборот, что мы лучше всех. Это лакмусовая бумажка, причём таких международных стартов в России немного. По сути, ещё только Большая московская регата, которой уже больше полувека», — отметил главный судья соревнований, директор по развитию регионов Всероссийской федерации гребли Павел Мельников.

Наилучший индивидуальный результат из калининградцев продемонстрировала Полина Дайнеко, победившая среди девушек-байдарочниц не старше 16 лет. Впервые в регате приняли участие студенческие экипажи лодок-восьмёрок с рулевым — первой финишный створ преодолела сборная КГТУ-БГА-КМРК.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *