Калининградские школьники приняли участие в «Футбольном уроке»

2 просмотров

Акция «Футбольный урок – навстречу Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018» стала для ребят 14-й школы настоящим подарком к началу учебного года. В гости к ним приехала Олимпийская чемпионка — Наталья Ищенко.

Вместо строгих учителей – целая команда волонтеров, вместо контрольной работы и оценок – викторина и призы с символикой Чемпионата мира по футболу 2018. Ученикам 14-ой школы повезло, у них сломался весь набор стереотипов о первом сентября. Тем более, когда в спортивном зале с приветственным словом обратилась посол мирового первенства Наталья Ищенко. Ребята порадовали гостей танцевальным номером.

Залина Ибрагимова, Руководитель Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградской области:

— Может быть, многие ребята, которые учатся в этой школе, станут городскими волонтерами. Это и будущее подрастающее поколение, это и молодежная сборная «Балтики» нашей, и женская команда по футболу, это будущие зрители. Ребята, которые будут пользоваться наследием Чемпионата, это очень важно.

На школьном стадионе ученикам пришлось демонстрировать свое умение владения мячом. Причем честь альма-матер отстаивали девчонки. А в соперники им организаторы выбрали ветеранов калининградской «Балтики». С первых минут балтийцы попытались обескуражить соперника, но школьницы умело действовали в отборе и уповали на контратаки.

Валерия Абашева, ученица МАОУ СОШ №14:

— Я рада то, что удосужилась поиграть с ветеранами «Балтики», так как это опыт очень хороший, они очень техничные, в принципе, мы хотим быть такими же как они.

Они, в принципе, хорошо в обороне стояли, да, были некоторые ошибки, но будем тренироваться и все у нас получится.

Голы посыпались в ворота Валерии Абашевой лишь после того, как ветераны с силового футбола перешли на индивидуальное мастерство. Несмотря на 1:3 она продолжала спасать свои ворота. Такая уверенная игра голкипера передалась и полевым игрокам, и болельщикам, которые всей школой поддерживали свою команду. В итоге, на последних минутах счет сравнялся. И все же балтийцы успели забить еще один гол. 5:4 непростая победа «Балтики».

Павел Будников, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *