Калининградские учителя могут стать героями нового сезона телешоу «Классная Тема!»

Калининградские учителя могут стать героями нового сезона телешоу «Классная Тема!»

9 просмотров

Стартовал новый сезон телепроекта «Классная тема!», в котором главные герои – преподаватели физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из разных регионов страны. В прошлом году в отборе телешоу, созданного по поручению главы государства, приняли участие шесть тысяч педагогов.

В этом году отбор продлится до 20 июня. Заявку уже подал учитель из Калининграда.

«Педагог должен вовлекать учеников в образовательный процесс, чтобы дети хотели учиться, интересовались предметом. Учителя должны постоянно повышать квалификацию. Телешоу «Классная тема!» – отличная площадка, на которой можно перенять полезный опыт коллег со всей страны. Считаю, что подобные проекты повышают престиж профессии и помогают по достоинству оценить нелёгкий труд педагога», – отметил учитель математики школы № 29 Артём Сологуб.

По условиям конкурса, из тысяч претендентов в полуфинал выйдут 35 педагогов, из которых народным голосованием определят семь финалистов. В прошлом году победителем стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев. Вскоре на центральном телевидении выйдет его авторская передача по физике.

Проект «Классная тема!» проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Министерства просвещения и информационном партнёрстве АНО «Диалог Регионы» и ВК.

Подать заявку на участие можно в мини-приложении «ВКонтакте».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *