Калининградские выпускницы курса швейного дела сдали квалификационный экзамен

1 просмотров

Научиться кроить и шить вещи с нуля за полтора месяца. 15 человек закончили обучение на курсах кройки и шитья. Занятия были организованы Центром занятости.

Итогом учёбы стал квалификационный экзамен, на котором выпускницы демонстрировали итоговое изделие, а также отвечали на вопросы. Позади у них 250 часов образовательной программы. Это 150 часов теории и 100 практики.

МАРИНА КСЕНЧУК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШВЕЙНОГО ДЕЛА:

— Изучали все швы и также полностью проходили технологический процесс производства любой вещи. На примере юбки, платья, брюк. То есть мы прошли три раза один и тот же процесс, который идёт при изготовлении любой вещи. От конструирования, понимания, что такое модель, пошива, примерки до окончательного изделия, которое можно надеть на себя.

До конца года на курсы швейного дела планируют набрать ещё две группы. Повысить квалификацию или освоить новую профессию может любой, кто числится на бирже труда или ищет работу. Всего же с начала года по самым разным направлениям прошли обучение 650 человек.

АНАСТАСИЯ ВОЛЬХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— В будущем планирую продолжить обучение, потому что недостаточно опыта. А дальше… Вряд ли я хочу идти на какое-то производство. Может быть, что-то своё, какая-то линия одежды.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *