Калининградский «Ростелеком» подключил к системе «Безопасный город» ещё 15 камер видеонаблюдения

Калининградский «Ростелеком» подключил к системе «Безопасный город» ещё 15 камер видеонаблюдения

8 просмотров

Специалисты компании «Ростелеком» организовали виртуальную частную сеть для передачи данных с новых камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» на улице Осенней в Калининграде. Работы выполнены в рамках государственного контракта по заказу государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Безопасный город».

В единое информационное пространство включены 15 новых видеокамер. Передача трафика осуществляется по волоконно-оптическим каналам связи, видеопоток поступает в ситуационный центр «Безопасного города» в круглосуточном режиме.

Заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами Дмитрий Павлов отметил:

— АПК “Безопасный город” является важной составляющей для повышения уровня общественной безопасности. Главная задача “Ростелекома” здесь — это не просто построение телекоммуникационной инфраструктуры, но и обеспечение её бесперебойной работы в рамках условий, предусмотренных государственными контрактами. На данный момент к оптическим каналам связи “Ростелекома” подключены треть видеокамер “Безопасный города” в Калининграде.

В начале мая «Ростелеком» организовал и запустил сеть для передачи данных с камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», установленных в Калининграде на улицах Ульяны Громовой и Челнокова.

На сегодняшний день в Калининградской области установлено более 1 400 видеокамер, все они оснащены аналитическими функциями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *