Калининградский завод выплатит 350 тыс. рублей за повреждение автомобиля после взрыва на предприятии

1 просмотров

Суд взыскал компенсацию в пользу собственницы автомобиля, поврежденного в результате взрыва на заводе. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Инцидент произошёл в июне 2016 года. Когда водитель проезжал мимо одного из цехов Калининградского вагоностроительного завода, в здании произошел взрыв. Осколки стекла и кирпичи упали на авто. В результате случившегося был поврежден принадлежащий истице «Фиат», а пассажир получил травмы в виде царапин и неглубоких порезов.

Водитель и пассажир обратились в суд, указав, что в результате происшествия им был причинен материальный ущерб и моральный вред.

«Судом установлено, что в день происшествия работник  завода турбинкой отрезал металлическую пластину. В этот момент искра попала на металлическую бочку с алюминиевой пудрой, в результате чего произошел взрыв. Оценив имеющиеся в материалах дела доказательства в их совокупности, с учетом приведенных норм материального права, суд пришел к выводу, о том, что Калининградский вагоностроительный завод должен возместить ущерб, причиненный собственнице автомобиля, а также компенсировать моральный вред, причиненный пострадавшему пассажиру», — говорится в сообщении.

Центральный районный суд решил взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 344 412 рублей, расходы на оплату экспертизы — 5 300 рублей и компенсацию морального вреда — 8 000 рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *