Калининградский зоопарк закрыт из-за непогоды

3 просмотров

Калининградский зоопарк сегодня, 18 сентября, закрыли из-за неблагоприятных погодных условий и штормового предупреждения, о котором известили службы  МЧС. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В пресс службе зоопарка данную информацию подтвердили : «Сегодня зоопарк закрыт в связи с официальным штормовым предупреждением, о котором нас известили службы МЧС. Руководство парка подписало соответствующий приказ. Вы же видите, что творится на улице.  Сильный дождь, сильные порывы ветра. Все это делает не безопасным присутствие посетителей на территории зоопарка. Да и животные, в большинстве своем, находятся в вольерах и увидеть их посетителям крайне затруднительно. Мы приносим свои извинения и ждем наших гостей в дни когда у нас безопасно и комфортно. Возможно уже завтра зоопарк будет открыт. Все зависит от погоды».

Сейчас непогода продолжает испытывать на прочность города самого запада России. На областных трассах ветер повалил деревья, в областном центре затоплены некоторые улицы. Как сообщили корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе МЧС, штормовое предупреждение пока не снято.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Балтийске деревья упали на автомобили

«Вести» составили карту потопа на улицах Калининграда

Из-за непогоды в Калининграде энергетики переведены в режим повышенной готовности

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *