Жильцы одного дома на Ленпроспекте в Калининграде отказались от ремонта в «ганзейском стиле»

просмотров

Дома на Ленинском проспекте в Калининграде, которые сейчас затянуты строительной сеткой, должны предстать во всей красе примерно через месяц. Об этом сообщила руководитель Фонда капремонта региона Оксана Астахова. Сейчас в зданиях работают 4 подрядных организации. В конце октября ремонт должен быть завершен. Не обошлось без эксцессов: во время сильных дождей затопило квартиры на верхних этажах одного из зданий. Проект предусматривает установку специальной стяжки, которая позволяет вести ремонт крыш даже в сезон дождей. Подрядчик же установил такую защиту с нарушениями. Сейчас все уже исправили, работа продолжается. Жителям подрядчик обязан либо исправить повреждения внутри квартир, либо выплатить компенсацию.

Оксана Астахова, генеральный директор фонда капитального ремонта Калининградской области:

— Наша задача — до конца октября все дома сдать. Сегодня это единственный дом, с которым сейчас стоит вопрос, но сейчас там усиление идет с количеством кадрового состава и по графику. Предпосылок к тому, что мы не успеем, мы не видим.

Среди всех отремонтированных домов на Ленинском проспекте одно здание останется в прежнем виде. Его жителей, отказавшихся от капитального ремонта, уговорить так и не удалось. Но преображение домов в Калининграде и области продолжится. В этом году ремонтируют 600 зданий. В следующем году планы примерно такие же. Планируется привести в порядок большой многоэтажный дом на улице Зарайской, жилой дом на ул. Ген. Павлова, 10, который находится по дороге к новому стадиону. Кстати, в регионе взносы на капремонт регулярно платят 83% собственников, и это, по словам руководителя Фонда, очень хороший показатель.

Comments
  • Василиса Казанцева#1

    28.09.2017

    Вот им позорище этим жильцам-скупердяям, наш город из-за таких недоумков будет выглядеть плохо!

  • Дмитрий#2

    28.09.2017

    Народ у нас странный,но странность отказавшихся зашкаливает…

  • Виктор Мерзляков#3

    28.09.2017

    выписать им штраф за нарушение облика города))) и за эти деьньги отремонтировать другой

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *