Каркас главной плиты моста на Суворова выложат из 60 тонн арматуры

1 просмотров

Мост на ул. Суворова введут в эксплуатацию на месяц раньше срока. Об этом заявил глава Калининграда, который около часа назад побывал на месте строительства с инспекцией. Существуют проблемы с подрядчиком, который занимается здесь устройством сетей, возможно, даже придется разрывать контракт. Как отметил Александр Ярошук, городские власти сделали все, чтобы это не отразилось на людях и не повлияло на водо- и тепло-снабжение микрорайона. Поэтому сети будут проведены с левой стороны моста по временной схеме. Что же касается непосредственно самого путепровода, то сейчас рабочие готовится заливать бетоном основную плиту и предварительно проводят армирование.

АЛЕКСАНДР КЛОКОВ – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА
– Арматуры будет использовано где-то около 60-ти тонн, на заливку основной этой плиты, это основная конструкция, которая будет работать долгие годы. 

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА
– Никаких сомнений нет, что мы закончим почти на месяц раньше срока, потому что понимаем, какие неудобства создам для жителей Суворова, Чаадаева, Шпандина, Прибрежного. Очень жестко корректируем каждую неделю производственную программу и производственный план, думаю, что с 8 по 15 ноября мы его введем в эти сроки.

Сегодня также проверили, как идут работы на мосту Высоком. И для автомобилистов тоже прозвучали хорошие новости.

АРТУР КРУПИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА
– На сегодняшний день все усилия подрядчика сосредоточены на транспортной развязке, Багратиона-Дзержинского-Октябрьская, связано это с тем, что у нас есть поручение главы, открыть движение на этом транспортном узле, поэтому сейчас заканчивается переустройство коммуникаций, строительство новых инженерных сетей и примерно через месяц мы планируем открыть эту транспортную развязку для калининградских автомобилистов.

Тамара Горшкова, Андрей Терентьев