Коммерсант-депутат «заработал» более 4 млн: вместо фигурной плитки использовал более дешёвую

4 просмотров

В Калининградской области под суд пойдёт депутат Советского городского округа. Бизнесмен, будучи руководителем строительной фирмы, получил подряд на благоустройство центральной части города Немана.

Как показали экспертизы, работы были выполнены некачественно. Из материалов, которые не соответствовали требованиям, прописанным в задании.

Например, газоном планировалось засеять более трёх тысяч метров территории, а по факту было около тысячи двухсот. Вместо фигурной плитки использовали более дешёвую, а скамейки, которые в задании значились как чугунные, в действительности оказались стальными.

В итоге коммерсант-депутат необоснованно получил более четырёх миллионов рублей. Свою вину он не признал.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Следствием по уголовному делу проделан значительный объем доказательств: произведены осмотры места происшествия, обыски, выемки, исследована техническая и иная документация, допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения строительно-технических судебных экспертиз. Выполнены иные следственные и процессуальные действия. Сбор доказательств завершён. Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым Неманским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *