Кубок Калининградской области по футболу завоевала команда из Немана

Кубок Калининградской области по футболу завоевала команда из Немана

12 просмотров

Кубок Калининградской области по футболу завоевала команда из Немана. Финальный матч впервые прошёл на стадионе в этом городе на востоке региона.

Неманцы принимали «Олимпию» из Гвардейска. Хозяева дважды выходили вперёд.

Дублем у них отметился Виталий Тимофеев. Ветеран «Балтики», он после завершения карьеры остался жить в Калининградской области.

Будучи профессионалом, играл в защите, а сейчас забивает голы и вдохновляет молодых спортсменов из Немана.

АНДРЕЙ НЕЙМАН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НЕМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— У нас великолепные тренеры, великолепный состав, более трёх лет стабильный. И плюс атмосфера, которую вы сегодня видите, не только на финале, на каждом матче. Поддерживаем, муниципалитет поддерживает, я поддерживаю, у нас футбол — спорт номер один.

Хозяева одержали победу со счётом 3:2, и оставили кубок области у себя. Отметим, что домашний финал, который неманцы называют одним из самых важных матчей в истории местного клуба, стал частью масштабного спортивного праздника.

Состязания были организованы сразу на нескольких площадках. В тени деревьев на стадионе играли в городки и лазертаг, волейболисты выявляли сильнейших в физкультурном комплексе.

Здесь в финале неманцы встретились с черняховцами. Местные власти планируют развивать пляжный волейбол.

Представители региональной федерации передали городу комплект оборудования для специализированной площадки. Ветераны спорта получили подарки от дирекций строящейся Балтийской АЭС.

Благодаря атомщикам экипирована детская команда по футболу. Поддержку своих партнёров горожане считают бесценной.

ИННА МОРЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ДИРЕКЦИИ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

— Это прекрасный город Неман, где добрая положительная энергия сегодня объединила всех. Я желаю всем участникам и тем, кто побывал впервые в Немане, зарядиться этой энергией, положительной энергией хороших дел.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *