Лучшие дуэты российского, китайского и белорусского пляжного волейбола разыграют более полутора млн рублей в Зеленоградске

Лучшие дуэты российского, китайского и белорусского пляжного волейбола разыграют более полутора млн рублей в Зеленоградске

24 просмотров

Готовность к домашнему этапу чемпионата страны. Лучшие дуэты российского, китайского и белорусского пляжного волейбола разыграют более полутора миллионов рублей в Зеленоградске.

Матчи десятого тура открытого чемпионата России состоятся на кортах городской спортшколы «Янтарь» с 30 июня по 3 июля.

МАРИЯ ЕГОРОВА, УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— У мальчиков и у девочек пока одни фавориты. Именно первые места — это у девочек Макрогузова/Холомина, у мальчиков Стояновский и Лешуков. Не знаю, может быть, на этом турнире произойдёт сенсация и выиграет кто-то другой.

Всего на калининградском песке сыграет свыше 50 пар. В том числе несколько калининградских.

Как лучшие по итогам первого тура областного чемпионата, так и профессионалы из системы волейбольного клуба «Локомотив». В активе подопечных Дмитрия Федотова победа в прошлом розыгрыше, призовые места в минувших турах текущего турнира и серьёзные шансы на медали на этапе дома.

Кроме того, планируется несколько сотен своих болельщиков на трибунах. Куда вход с четверга по воскресенье бесплатный для всех. Прошлогодние финальные матчи волейбольных «пляжников» в Зеленоградске посетило около 1000 человек.

ДАРЬЯ ВОРОТИНЦЕВА, УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Это идеальные условия для того, чтобы достигать чего-либо. Прекрасный тренерский состав. Условия, питание, проживание, экипировка. Всё есть. Только нужно доказывать на корте всё.

АННА САВЕЛЬЕВА, УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Не столько важен песок, не столько важна площадка. Сколько важны именно люди. Важна атмосфера, которая есть на наших кортах. И, конечно, будем ждать просто оваций, хлопки, кричалки. Всё, что только можно. Плакаты приветствуются.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *