Лучшие ученики школ №16, 28 и лицея №17 получили стипендии

13 просмотров

Лучшие ученики школ №16, 28 и лицея №17 получили стипендии Андрея Кропоткина. Они вручаются уже одиннадцатый раз. Денежное поощрение в размере 4 тысяч рублей получили 27 человек.

Номинации: учёба, спорт и общественная деятельность. Председатель областной Думы стипендии вручает старшеклассникам, которые проявляют трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также тем, кто добился успехов в области спорта и общественной деятельности.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— Стипендиатов выбирают сами школьники, педагогический состав, родители, то есть это действительно общее мнение. Это настоящие лучшие ребята. И здесь самая главная была идея — чтобы я не прикасался, мне только дают списки тех, которых выбрали и это, я считаю, очень правильно.

Как считают педагоги и сами ребята, стипендии — это хороший стимул к расширению накопленной базы знаний, навыков, умений, физическому, нравственному и духовному росту, а также формированию активной гражданской позиции. В каждом из учебных заведений по 9 стипендиатов. Сама стипендия выплачивается с 2010 года.

АЛИСА КАРТАШОВА, УЧЕНИЦА ЛИЦЕЯ №17 Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Нам показывали стипендии, как получают дети, когда мы были только в 8 классе. И стипендии, когда мы переступили порог 9 класса, очень хотелось получить. Стипендия больше мотивировала на какие-то более высокие достижения. Конечно, надо поощрять детей, они очень сильно стараются.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *