
Продавали порошок, но не стиральный. В Калининграде полицейские задержали наркосбытчиков. Злоумышленники работали в группе и продавали синтетические наркотики в интернете.
Запрещённые вещества маскировали под стиральный порошок. Сначала полицейские задержали 32-летнего местного жителя. По указанию «куратора» из другого региона, он получал посылки с наркотиками, после чего распределял партию на более мелкие и передавал уже розничным курьерам.
ЮЛИЯ ХРИСАНОВА, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— В ходе проведения личного досмотра фигуранта была обнаружена посылка, в которой находилось наркотическое средство мефедрон в особо крупном размере общей массой более полкилограмма и свыше 4 граммов психотропного вещества амфетамин.
Полицейские задержали и других участников интернет-магазина — мужчину и женщину, которые работали курьерами и не были знакомы между собой. Двое мужчин находятся в следственном изоляторе, а женщина под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело.