Мошенник из Калининграда обманул делового партнёра на 150 тысяч рублей

Мошенник из Калининграда обманул делового партнёра на 150 тысяч рублей

2 просмотров

Мошенник из Калининграда обманул  делового партнёра на 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области .

Следствием предварительно установлено, что весной 2018 года потерпевшему поступило деловое предложение от злоумышленника. Суть была в том, что на партнёрских условиях они приобретут три полуприцепа. Ударив по рукам злоумышленник получил 150 тысяч рублей от потерпевшего и был таков.  Как не трудно догадаться обманутый мужчина не увидел ни полуприцепов, ни своих денег, ни делового партнёра.

Предприимчивый мужчина, взявший деньги, словно испарился: дома не ночевал, мобильный телефон злоумышленника также не подавал признаков жизни.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили круг знакомых подозреваемого и выяснили где он скрывается. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что деньгами распорядился по собственному усмотрению» — говорится в сообщении.

В отношении 46-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *