На Балтийском флоте проходят плановые летние учения

3 просмотров

На Балтийском флоте проходят плановые летние учения. В зенитно-ракетном дивизионе тренировки боевых расчётов по обнаружению и уничтожению условного противника. Особое внимание отражению атаки с применением стрельб ракетным комплексом С-400.

Личный состав зенитно-ракетного дивизиона поднят по тревоге. В небе обнаружена условная воздушная цель, приближающаяся к границам Российской Федерации. В полном обмундировании ракетчики выдвигаются на позиции.

По замыслу учений, объект движется в российскую сторону на расстоянии 600 километров. На командном пункте офицеры ведут его сопровождение.

Расчёты приводят зенитно-ракетные системы в положение пуск. По сигналу командира матросы разворачивают установки ракетного комплекса С-400 «Триумф».

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ракетный комплекс приводится в боевое положение за считанные секунды. Одна такая ракета способна поразить любой тип воздушной цели в пределах нескольких сот километров.

Произведён захват условного противника. Звучит команда на его уничтожение.

На боевое дежурство в Калининградской области «Триумфы» заступили сравнительно недавно. Они предназначены для противодействия любым системам воздушно-космического нападения, в том числе, самолётам, изготовленным по технологии «Стелс», а также для уничтожения крылатых ракет.

ИВАН ЛОВЯГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ЗЕНИТНО-РАКЕТНОГО ДИВИЗИОНА ПО ВООРУЖЕНИЮ:

— Зенитно-ракетный дивизион С-400 находится в постоянной боевой готовности. Основной задачей является защита западных рубежей Российской Федерации.

По словам командиров, «Триумф» — самая современная система ПВО. Пока лучше её в мире нет. Чтобы управлять системой, все прошли специальную подготовку.

Владимир Гладюк, Михаил Эльбаум

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *