На горячее питание для школьников в Калининградской области в следующем году направят 730 миллионов рублей

3 просмотров

На обеспечение горячим питанием школьников в Калининградской области в следующем году направят 730 миллионов рублей. Это в 4 раза больше, чем в 2020-ом. Об этом сегодня заявила министр образования региона Светлана Трусенёва.

На сегодняшний день бесплатное питание получают 50 тысяч учеников. Это ребята 1–4 классов, а также малоимущие и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Чуть больше половины учеников выбрали горячий завтрак. В Минобразовании провели небольшой мониторинг и опросили родителей школьников. 80% из них довольны качеством приготовленных блюд.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– По поводу контроля качества, прошу всех этот вопрос держать на контроле. Понятно, главам это проще сделать, чем сотрудникам нашего министерства образования. Очень важно, чтобы была обратная связь родительских комитетов, она была такая живая, не оставалась без реакции, чтобы мы не занимались потом застарелыми проблемами. Вопрос, например, вовремя разогреть еду к большому потоку детей. Прошу и министерство чуть жестче относится к нашим организаторам питания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *